Как обустроить функциональную мансардную спальню?

Как обустроить функциональную мансардную спальню?

16/12/2020 0 Автор admin

Функциональность — это одно из значений, которым стоит следовать при оформлении интерьеров. Скосы в мансардных помещениях затрудняют правильное использование пространства, но с помощью соответствующей мебели и удачного расположения вы можете сделать комнату не только красивой, но и практичной.

Как обустроить функциональную мансардную спальню

Может показаться, что установка кровати у стены с уклоном позволит максимально использовать пространство, но это не функциональное и удобное решение — каждое утро, вставая с кровати, вы будете ударяться головой об наклонную стену. Если вы хотите избежать этого, то мебель стоит располагать так, чтобы к ней можно было свободно подходить с обеих сторон. Поэтому кровать в современной спальне следует размещать в месте с оптимальной высотой стен — чаще всего в середине комнаты.

Мебель и аксессуары, которые должны быть в современной спальне

Современный стиль призывает к минимализму. Простые формы и умеренность в количестве аксессуаров и украшений являются основными принципами этого стиля. В мансардной спальне, помимо кровати, должен быть один гардероб, желательно встроенный — это позволит оптимально использовать пространство. Кроме того, вас могут соблазнить маленькие прикроватные тумбочки, расположенные с обеих сторон кровати.

Как обустроить функциональную мансардную спальню

В связи с тем, что сегодня никого не удивляет наличие телевизора в спальне, это оборудование следует устанавливать на стене напротив кровати, на специальной подставке под телевизор. Благодаря этому решению вы сможете отказаться от дополнительной полки для телевизора. Спальня также может состоять из небольшого бельевого комода или книжного шкафа, но только если комната довольно большая. В маленькой спальне лучше отказаться от дополнительной мебели, чтобы не было ощущения тесноты и беспорядка.

Вышеперечисленная мебель и атрибуты, необходимые вашему интерьеру, представлена в широком ассортименте и поэтому купить мебель в Сургуте не составит проблем.

Огромная роль цвета

Как обустроить функциональную мансардную спальню

Цвета играют чрезвычайно важную роль в мансардной спальне. Современные тенденции в дизайне интерьера — это возврат к универсальному белому цвету, который визуально увеличит и украсит спальню. Если классический цвет стен не привлекает ваше внимание, то хорошей идеей будет нанести интенсивный цвет на одну стену, предпочтительно на ту, где находится изголовье кровати. Самые модные цвета в настоящее время — темно-фиолетовый, интенсивный бирюзовый, сочный фуксия или энергичный желтый. При выборе аксессуаров и украшений не забудьте сохранить их в том же цвете и стиле, что и в остальной части комнаты.

Обустройство современной спальни на чердаке — отличное решение, позволяющее практично использовать комнату со скосами и обеспечивающее тишину и покой, что необходимо для полноценного отдыха.