Форум сайта Сад и Огород

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Нужен надежный забор

В наших северных широтах не всякий забор прослужит долго. Либо надо чуть ли ежегодно красить, обрабатывать, чтобы он стоял. Это что касается, конечно, дерева и железа в первую очередь. Но я по природе ленивый человек и вряд ли буду этим заниматься. Какой забор тогда лучше соорудить вокруг своего нового дома в Ханты-Мансийске?

На Севере вполне нормально заборы из газобетонных блоков зато стоят. Почему бы из этого материала вам забор не соорудить? Его ни красить, ни лакировать точно не надо.

Лично я не люблю однообразие. Сейчас все как-то помешались на этом газобетоне или профнастиле. Куда ни посмотришь, везде заборы из этих материалов. В Ханты-Мансийске и так из-за климата кругом серость, так ещё и эти серые блоки повсюду. Лучше посмотрите заборы из ДПК в Ханты-Мансийске тут https://hanty-mansijsk.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/ . Они хоть какие-то более живые по своей цветовой гамме. Я так у себя вообще ставил ореховый цвет, такой коричневато-оранжевый. Хоть каких-то красок в нашу унылую серость добавить. Да и сам забор под наш климат хорошо заходит. Не плесневеет, не гниёт. Композит всё-таки.

Я когда что-то выбираю, мне надо видеть, что я выбираю. Поэтому мне проще поехать в строительный супермаркет какой-нибудь и там смотреть, щупать, трогать. Потом уже беру, что мне надо.