Выбор качественной АКПП бу

Выбор качественной АКПП бу

28/06/2022 0 Автор admin

Автоматическая коробка передач принадлежит к тем элементам «начинки» автомобиля, которые в случае поломки могут обернуться для машиновладельца серьезными расходами. Неудивительно, что нередко вместо того, чтобы оплачивать дорогостоящий ремонт, гораздо более привлекательным вариантом видится приобретение автоматической коробки передач уже побывавшей в употреблении. Естественно, от нее невозможно ожидать того же, чего можно желать от функционирования новенькой запчасти, но на фоне более чем выгодной, доступной цены многие принимают решение мириться с такими недостатками.

Что нужно знать прежде всего тем, что решил «куплю АКПП бу»

Специалисты настаивают — тем, кто собирается не чинить коробку передач, а намерен действовать по схеме «куплю АКПП бу» в компании OmegaAutoGroup, ни в коем случае нельзя приобретать коробки, у которых имеются остатки явно поспешно обрезанных электрических жгутов, проводов и опор. Дело в том, что главный источник бу АКПП, это машины, серьезно пострадавшие в авариях и теоретически, брать с них запчасти можно. Но к сожалению, еще встречаются АКПП криминального происхождения, то есть снятые с угнанных машин. И названные признаки того, что коробку вырывали «с мясом» говорят как раз об этом.

Другие нюансы выбора

Как это ни удивительно, но в идеале, бу АКПП на продажу должна иметь самый неприглядный вид — то есть должна быть немытой. Дело в том, что знающий автомобилист с навыками автомеханика только по откровенно грязной коробке сможет определить наличие тех же протечек масла и других проблем.

Рекомендуется насторожиться фактом того, что пытаются продать вымытую АКПП, подозрительно аккуратную на вид. Бывает так, что продавец утверждает, что коробку разбирали для смены фильтра с маслом, но обычно причина в другом — данную коробку старались подготовить к продаже, буквально стерев с нее следы, способные рассказать о ее техническом состоянии.

Не менее важным является и состояние масла. Плохо, если эта техническая жидкость черна, как ночь и пахнет гарью — это свидетельствует о том, что коробке осталось «жить» максимум пару запусков. Но и прозрачное, явно свежее масло должно насторожить — его могли сменить именно с целью замаскировать проблемы. Приемлемым является вариант, когда масло имеет коричневый либо серый оттенок без посторонних включений и горелого запаха.

В заключение важно отметить, что средний срок гарантии на бывшую в употреблении коробку составляет 1 месяц, но лишь при условии, что ее устанавливают там же, где покупают. В противном случае, продавец может отказать в гарантии, сославшись на то, что проблема заключается в том, что коробка была неправильно установлена.