Как сделать домашнюю колбасу

Как сделать домашнюю колбасу

20/07/2022 0 Автор admin

Домашняя свежая колбаса, не очень сложна в приготовлении, делается из отличных ингредиентов и при помощи правильных инструментов. Она начинается с хорошей нежирной свинины, такой как лопатка и бедро, и жирной части, такой как сало и бекон. Состав: 70% будет нежирной частью, 30% жирной частью, жирная часть дает большую мягкость, а ещё крупная соль, свежемолотый черный перец и любые ароматы на ваше усмотрение.

Мясо можно измельчить через мясорубку со средним отверстием 5 мм, но будьте осторожны, чтобы не нагреть мясо во время перекручивания, чтобы не испортить конечный результат, желательно сначала подержать мясо в холодильнике и в морозилке. Оболочка, которая обычно используется, натуральная или искусственная, перед использованием её обрабатывают по инструкции.

Прокрутив мясо, нужно добавить к нему 20 г крупной соли на каждый кг имеющегося мяса, 6 г молотого черного перца и любые ароматизаторы, долго перемешивать мясо, давая ароматам раскрыться, добавить 100 мл белого вина и еще раз помассируйте, накройте емкость пищевой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 24 часа. За 30 минут до расфасовки замочите оболочку натуральную в воде и приступайте к компактной набивке без образования воздушных карманов, можно выбрать раной длины колбаски более длинные или короткие, перекручивая на одинаковых расстояниях. Далее следует проколоть колбасу, чтобы выпустить воздух. Колбаса готова к приготовлению или можете хранить её в холодильнике несколько дней. Если вы предпочитаете сыровяленую, её можно состарить в хорошо проветриваемом помещении или оставить сохнуть в подвешенном состоянии в холодильнике.

«Здоровеево» – отличный интернет-магазин с товарами для производства колбасных изделий https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-proizvodstva-kolbasok/. Качество продукции очень хорошее, а цены приемлемые. Однозначно рекомендем покупать колбасные изделия в этом магазине.

Оболочки, используемые при приготовлении

Натуральные оболочки берут из кишечного тракта различных видов животных, включая свиней, крупный рогатый скот, овец и коз, а также лошадей. Выбор зависит от типа рецепта и традиционного процесса производства колбасы.

Функция оболочек в колбасных изделиях состоит в том, чтобы придавать фаршу форму, а также удерживать его. Они эластичны и пористы, а также устойчивы, что делает их пригодными для изменения размера после созревания теста во время приправы и сушки колбасных изделий.

Кроме того, колбасные оболочки иногда могут взаимодействовать с самим тестом, изменяя конечный продукт, особенно с точки зрения аромата. В результате этого взаимодействия, например, на поверхности продукта может образоваться плесень, что в данном случае является положительным фактором, поскольку придает конечному результату характерный органолептический аспект. Это особенно важно в случае типичного регионального производства колбасных изделий и называется «внешним цветением».

Приготовление «свежей колбасы»

  • Около 700 г нежирной свинины и около 300 г жира нарезать небольшими кусочками, приправить крупной солью и перцем, хорошо помассировать перед добавлением белого вина, снова помассировать. Накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 24 часа для отдыха.
  • Натуральную оболочку необходимо хорошо промыть под проточной водой, затем замочить в посуде с водой комнатной температуры и уксусом в пропорции 1:1 примерно на 20 минут, чтобы она стала мягкой и эластичной.
  • Для набивки профессионалы используют специальные колбасные шприцы https://www.zdoroveevo.ru/catalog/tovary-dlya-proizvodstva-kolbasok/shpritsy-kolbasnye/, к счастью на рынке есть скромных размеров и для домашнего использования, другие используют специфическую воронку для колбас и набивают их вручную. Приступайте к начинке, заполните оболочку, стараясь полностью избежать пустот.
  • Используйте иглу и сделайте отверстия по всей поверхности колбасы в местах где есть пустоты — операция, необходимая для успеха.
  • Наша свежая колбаса готова.