Релаксация, или секреты счастливого человека

Релаксация, или секреты счастливого человека

01/07/2021 0 Автор admin

Одно из самых значимых умений в повседневной жизни человека — умение расслабляться. Счастливый человек всегда расслаблен, и достигает он этого состояния не с помощью алкоголя. Для этого есть множество других способов.

  1. Дыхание. Во время стресса дыхание становится учащенным, поверхностным и прерывистым. Чтобы быстро вернуться в нормальное состояние, найдите укромное место, встаньте или сядьте с прямой спиной. Далее нужно сделать медленный глубокий вздох через нос, наполнив воздухом живот и всю грудную клетку, задержать дыхание на несколько секунд и медленно выдохнуть. Повторите это упражнение не меньше десяти раз, сосредоточив все свое внимание на кончике носа.
  2. Визуализация. Для достижения целебного эффекта представьте себя на острове среди пальм посреди океана или на пестрой цветочной лужайке за городом, где вам комфортнее. Словом, всякий раз, когда появляется свободная минутка, рисуйте в воображении идеальное место и наполняйте его жизнью, ваш «индивидуальный» рай!
  3. Обман. Наукой доказано, что между мимикой человека и его настроением существует «обратная связь», т.е. не только улыбка на нашем лице зависит от настроения, но и наоборот — настроение напрямую зависит от мимики лица. Резюмируем: всякий раз, когда вас настигает напряжение, выпрямите спину и изображайте спокойствие, улыбнитесь и действуйте без суеты.
  4. Здоровый сон. Высыпайтесь, это залог спокойствия. Плохо спите? Вот вам три шага к здоровому сну — не есть на ночь, проветривать спальню, ложиться в одно и то же время.
  5. Секс. Это самый приятный способ расслабиться, не правда ли? В этом пункте всего один совет — партнер должен быть желанным или, по меньшей мере, знакомым и вызывать положительные эмоции. Создать романтическую обстановку поможет музыкальное сопровождение из каталога https://ts-music.com/lyrics/868-the-who-a-man-is-a-man/.
  6. Музыка. Музыка способна управлять нашими чувствами. Сделайте для се6я «музыкальное успокоительное» — составьте сборник любимых композиций на странице https://ts-music.com/lyrics/456-alai-oli-moskva/, чтобы быть во всеоружии при встрече со стрессом или плохим настроением.
  7. Вода. Не только теплая ванна с морской солью или ароматными маслами способна снять напряжение и стресс. Хорошим помощником в этом деле может послужить душ или простое умывание лица, шеи, рук в течение нескольких минут.
  8. Ходьба пешком. Короткая прогулка по парку или просто ходьба от офиса до дома успокоят нервы и дают взглянуть на вещи другими глазами. Чаще отдавайте приоритет ходьбе пешком, чем общественному транспорту или автомобилю с бесконечными пробками, усиливающими стресс. Преодолеть все расстояния помогут треки на странице https://ts-music.com/lyrics/9000-status-quo-running-out-of-time/. Делайте это когда позволяют преодолеваемые расстояния, разумеется.
  9. Общение с друзьями. Друзья — лучшие психотерапевты, поэтому не держите в себе напряжение, доверьтесь близким людям. Даже если не собираетесь воспользоваться дружеским советом, в процессе такого общения трудности не кажутся значительными, а выход из трудной ситуации не заставит себя ждать. Пригласите их в гости, сходите с ними куда-нибудь: в театр, кино или на концерт.