Бетонные столбы — виды, отзывы, практические советы

Бетонные столбы — виды, отзывы, практические советы

07/07/2021 0 Автор admin

Бетонные столбы есть во многих архитектурных сооружений. Этот строительные элементы, несмотря на свою простоту, необходимы для строительства залов, жилых зданий, небоскребов и монументальных сооружений. Они применяются в телекоммуникации и энергетике. Что нужно знать о бетонных столбах?

Типы бетонных столбов

Жби колонны имеют универсальное применение. Они могут иметь различное сечение и конструкцию. На рынке имеются бетонные столбы с поперечным сечением круга, квадрата или прямоугольника. Делятся на:

Конструктивные — для потолка и фундамента. Столбы — их применяют во всех видах стройконструкций из бетона. Арматура круглого или прямоугольного столба может быть интегрирована с основанием. Это имеет огромное значение для монолитов, потому что значительно ускоряется работа. Эти типы столбов могут быть соединены с бетонными, железными или кирпичными элементами конструкции различными типами крепежей. Опорные сплавы выполняют функцию передачи нагрузок от конструкции грунтовому основанию. Столбы снабжаются системой крепежа и закрепления в грунте в зависимости от назначения.

Телеэнергетические столбы. В эту категорию входят телетехнические столбы, электрические столбы и столбы освещения.

Телетехнические железобетонные столбы, изготовленные из водонепроницаемого бетона, используются для строительства воздушных линий связи. Они достигают высоты 7 и 8,5 м в высоту. Они не требуют фундамента и являются самым дешевым методом строительства телекоммуникационной линии. Просто выкопайте их на нужную глубину. Используется одиночный, двойной, А –образный столб, столб с опорой и столб с оттяжкой.

Энергетические столбы, то есть электрические столбы сделаны из железобетона. Они используются для строительства воздушной линии электропередачи. Изготавливаются длиной 10 и 12 м. Здесь также имеются: одиночный столб, двухместный столб, А-образный столб и столб с опорой.

Столбы освещения — это арматурные элементы из обычного сжатого вихревого бетона. Они обычно круглые и имеют жирную основу. Они используются для изготовления осветительных конструкций, молниеносных мачт и других опорных конструкций общего назначения. Некоторые виды имеют поперечно-полосатую поверхность.

Сборные бетонные колонны ценят инвесторы, так как благодаря им существует возможность устранения многих проблем в условиях строительства. Уменьшается время фундаментных или потолочных работ. Благодаря им можно ускорить работу и ощутимую экономию во время реализации проекта. Телетехнические столбы являются основой строительства воздушных линий электропередач, телефонов или освещения. Они позволяют быстро и дешево строить линии.

Эксперты обращают внимание на класс бетона и арматурной стали. Изготовитель сборных столбов обычно предлагает изделия, выполненные по конкретному проекту. Важно, чтобы арматура круглого или другого сечения была антикоррозийной, особенно для опорных столбов.

Прайс-лист телетехнических и энергетических полюсов сопоставим у разных производителей. Сборные конструкционные бетонные столбы производят в разных размерах, формах и длиннее. Поэтому их цены зависят от конкретного заказа. Влияние на цены оказывает также армирование круглого столба или прямоугольного сечения, а также оснащение сборного оборудования необходимыми аксессуарами. Дополнительные стержни, стремена, отверстия и т. д. они делают прайс-лист повышенным.

Бетонные столбы — практические советы

Конструктивные бетонные столбы могут иметь высоту до нескольких этажей. При таких больших размерах предпочтительно установить в верхней части полюса сквозную трубу, которая облегчит сборку. Каждый производитель полюсов позволяет устанавливать кронштейны на боковых поверхностях полюса. Это значительно облегчает перенос балок или оттяжек. Армирование круглого столба, формованного одновременно с ножкой, значительно облегчает монтаж на стройплощадке.

В инвестициях стоит провести индивидуальный анализ и заказ сборных столбов с другими поперечными сечениями, чем в прейскуранте. Размеры элементов могут быть адаптированы к технологическим требованиям инвестиций. Они могут быть круглыми, прямоугольными или квадратными. Они ограничиваются только транспортными требованиями.

Во многих случаях стоит выбрать круглые или прямоугольные столбы с скошенными краями и дополнительными соединительными элементами, такими как анкерные рельсы или скручивающие крепежи. Хотя их цена будет выше, они не потребуют использования монтажных опор, и время сборки значительно сократится. Безопасность монтажников также будет повышена. Это напрямую переводится в сбережения инвестора.

Опорные опоры дают много возможностей для жесткого соединения полюса с ногой. Благодаря им на стройке не нужно проводить опалубочные и арматурные работы. Изготовленные на сборном заводе круглые столбы будут намного точнее, чем в условиях строительства.

Бетонные столбы — это способ быстро продвигать работу и избегать многих проблем на строительной площадке. Благодаря им время выполнения инвестиций значительно сокращается. Этот готовый продукт выпускается во многих вариантах, но может производиться в соответствии с индивидуальными потребностями клиента.