Почему необходимо регулярно откачивать септики?

Почему необходимо регулярно откачивать септики?

27/03/2021 0 Автор admin

В настоящее время канализация является неотъемлемой системой любого загородного дома. Она обеспечивает комфортное проживание и позволяет сэкономить время, исключая необходимость самостоятельного отвода отходов. Обязательными элементами данных систем являются специальные накопительные ёмкости, которые служат резервуарами для отходов, их называют септиками. В связи с распространением данных систем, весьма акутальной процедурой является услуга ассенизаторов по откачке септиков.

Особенности откачки септиков

Как правило, современные септики имеют большие объёмы. Тем не менее, весьма часто возникает необходимость в их очистке, подразумевающей откачку отходов. В зависимости от нагруженности и объёма стоков, данная процедура может иметь разную периодичность и частоту выполнения. Первые признаки, свидетельствующие о необходимости откачки септика — плохой слив отходов, а также неприятный запах возле септика, распространяющий вокруг объекта. При этом он может будет доставлять неудобства как владельцам частного дома, так и соседям и окружающим. Вследствие этого, следует заблаговременно позаботиться об откачке септика и выполнить процедуру, не дожидаясь первых признаков его заполнения.

Необходимость обращения к специалистам

Стоит заметить, что самостоятельно произвести откачку септика крайне сложно и весьма проблематично. Данная процедура потребует немало свободного времени, а также наличия специальных машин и оборудования. Именно поэтому более оптимальным решением станет обращение к профессионалам. Стоит заметить, что данные услуги предлагает множество компаний. Одним из главных вопросов, который волнует всех без исключения клиентов, является стоимость откачки септика. В настоящее время цена зависит от ряда важных факторов. В первую очередь она определяется расположением загородного дома. Немаловажную роль в формировании конечной стоимости также играют и объёмы отходов, подлежащих утилизации.

В настоящее время услуги ассенизаторов предполагают выполнение комплекса мер, направленных на полную очистку систем канализации. В первую очередь производится непосредственно откачка отходов с септика специальными насосами. Далее производится очистка пескоуловителей. Также нередко в комплекс процедур может входить очистка туалетов, вывоз жидких бытовых отходов и выполнение некоторых других процедур.