Какими бывают алюминиевые окна?

Какими бывают алюминиевые окна?

01/06/2021 0 Автор admin

Заказчику не ясны явные преимущества алюминиевого остекление Но есть понятия, на которые стоит обращаться внимание при алюминиевом остеклении коттеджей и домов.

Одно из преимуществ окон из алюминия — жесткость. Этот показатель превышает в несколько раз ПВХ и поэтому открывается возможность создавать панорамные виды шириной более четырех метров. Максимально габариты для поворотно откидных окон составляет 1250х2500 в зависимости от фурнитуры

В зависимости от функциональности и желаний клиента, способ открывания для алюминиевых окон может быть различен:

Алюминиевые окна с откидным механизмом как правило используют в детской. Это связано с повышенной безопасностью для любопытного ребенка. Даже в случае поворота ручки, окно откинется на 15-20 см и создаст небольшой проем, через который поступает свежих воздух. Главный недостаток механизма, заключается в сложности мойки алюминевых окон.

Автоматические механизм отрывания не требует физических усилий. На створку установлен специальный механический привод, который приводится в действие от кнопки или дистанционного пульта. Как правило, используется для проветривания в больших помещениях при невозможности дотянуться к алюминиевому окну.

В более теплых сериях, предусматривается установка специального утеплительного элемента в терморазрыв. Он обладает низкой теплопроводностью, что не позволяет теплу выходить наружу, а холоду проникать внутрь. Наша компания также имеет необходимые сертификаты СТБ для подтверждения теплосопротивления алюминиевых окон, дверей и витражей.

В ассортименте для алюминиевых окон фурнитура ROTO line, Savio Rebantu, Stublina standart. Каждое отличается от предыдущей лишь качеством и возможно допусттими габаритами.

Выбор стеклопакета очень важен, так как 80% алюминиевой конструкции является стекло. В первую очередь рассмотрим тепловые характеристики. Мы крайне рекомендуем ставить стеклопакеты с энергоэффективным стеклом с добавлением газа аргон, что позволит отражать тепло внутрь помещения.

Также при выборе тонировки стоит учитывать возможность мультифункциональности, предпочитаемый коэффициент зеркальности и цвет.

На текущий момент мы производим алюминиевые конструкции на базе профиля Alutech и Schuco.

Профиль Alutech представляет средний ценовой сегмент и отвечает всем современным тендецниям профильных систем. Раздвижные системы также производятся из этого профиля и потрясают своими возможными допустимыми габаритами. В ширину может достигать более 16-ти метров, а в высоту более 3 метров.

Если у вас возники еще вопросы, то оставляйте заявку наш сайт https://alupt.by/