Почему стоит отапливать дом эко-горошком?

Почему стоит отапливать дом эко-горошком?

24/06/2022 0 Автор admin

Все больше людей решают отапливать свой дом эко-горошком, если только они не проживают в современных многоэтажных жилых комплексах, таких как ЖК Эдельвейс-Комфорт в Балашихе. В последнее время это очень популярный топливный материал, который стал постоянным атрибутом многих домашних хозяйств. Почему этот способ отопления дома так часто используется? Из чего именно состоит этот вид топлива? Ответ на эти и другие вопросы вы найдете в статье ниже.

Что такое эко-горошек?

Это известное топливо, изготовленное из каменного угля или лигнита и имеющее небольшой размер. Его можно отнести к возобновляемым источникам энергии. Как производят этот материал? Эко-горошек получают из высококачественного каменного угля. Уголь сначала дробят, последовательно просеивают и, наконец, тщательно промывают. Следовательно, токсичные вещества удаляются из материала. Помните, что сжигание этим видом топлива требует установки специального котла, который должен соответствовать определенным стандартам. Это связано с выбросом твердых частиц и угарного газа в продуктах горения.

Преимущества сжигания эко-горошка

Это экологическое топливо проходит предварительную обработку и очистку, что меняет его параметры. Эко-горошек имеет уменьшенную грануляцию по сравнению с классическим углем. И это дает большое удобство при добавлении топлива в отопительную печь. Функционирование систем подачи происходит без проблем — это очень эргономичное и автоматизированное решение. Такая система отопления безусловно сиграет в плюс при срочном выкупе квартиры в Балашихе или дома. Более того, этот материал имеет один из самых высоких показателей калорийности. Благодаря этому вы будете использовать меньше продукта для производства тепловой единицы — затраты на произведенную энергию достаточно низкие.

Экологический источник тепла

Можно сделать успешный вывод, что эко-горошек является экологически чистым топливом. Он очень эффективен и может сжигаться в бытовых котлах. И все благодаря многократному просеиванию. В современных печах уголь сгорает почти полностью (он почти бездымный). Радует и то, что все вещества сгорают и не попадают в атмосферу. Сжигание экологически чистого угля хорошего качества снижает выбросы двуокиси углерода примерно на 25%, а выбросы окиси углерода и пыли — до 90%! Выбирая такое решение, вы избегаете высокой платы за отопление и поддерживаете защиту окружающей среды.