Особенности фасадного керамогранита

Особенности фасадного керамогранита

07/07/2022 0 Автор admin

Керамогранит – это отличный материал для отделки фасадов загородного дома, который отличается прочностью и стильным видом. Эти фасадные панели для наружной отделки изготавливаются с помощью прессования под воздействием высокого давления. Температура обжига в процессе производства достигает 1300 градусов. Панели производятся из кварцевого песка, натуральной глины, полевых шпатов и красителей на минеральной основе. Для придания конструкции оригинального вида могут быть также использованы различные синтетические добавки.

Изначально этот материал использовался для отделки полов и ванных комнат в помещениях, однако сегодня производители выпускают плиты и для отделки фасадов.

Преимущества керамогранита для загородного дома

К достоинствам этого материала относится следующее:

  • Материал не подвержен горению. Именно поэтому он соответствует всем нормативам пожарной безопасности.
  • Длительный срок эксплуатации – минимум 50 лет. При условии аккуратного использования и соблюдения правил монтажа этот срок существенно увеличивается.
  • Прочность и превосходные технологические характеристики. Плиты легко разрезать, при этом на их поверхности не образуются трещины. В процессе укладки керамогранита удается свести количество ненужных отходов к минимуму.
  • Вес меньше по сравнению с натуральным камнем, что несколько упрощает транспортировку и укладку. При этом внешний вид изделия точно имитирует натуральный гранит или мрамор (найти различия может только профессионал). Небольшой вес позволяет укладывать конструкции не только на новых, но и на старых загородных домах.
  • Быстрая укладка. Быстрота монтажа достигается за счет использования специальных креплений.
  • Большой выбор цветов и фактуры, большой выбор дизайнерских решений. Благодаря этому вы можете подобрать керамогранит в соответствии с вашими предпочтениями и особенностями кровельного материала.

Таким образом, керамогранит – универсальные фасадные панели, которые украсят любой загородный дом. Они отлично будут смотреться с металлической черепицей. Цена металлочерепицы вполне приемлема, при этом можно выбрать материал, фактура и цвет которого будет максимально повторять особенности натуральной керамической черепицы. Главное – выбрать известного производителя, который предоставляет качественную продукцию, предоставляет гарантию на свои товары.