Фитолампа для растений — какую выбрать для рассады

Фитолампа для растений — какую выбрать для рассады

16/02/2022 0 Автор admin

Чтобы вырастить полноценную рассаду, важно обеспечить молодым росткам должное освещение. Для этой цели предназначаются светодиодные лампы для растений, которые позволят вырастить культуры крепкими и здоровыми. О том, как подобрать подходящий светильник для растений, пойдет речь далее.

На сайте интернет-магазина Sunnyled.ru можно выгодно подобрать качественное оборудование различных цветов, которое берет непосредственное участие в фотосинтезе выращиваемых культур. При выборе следует обратить внимание на спектр, создающий лампой. Среди большого ассортимента моделей нужно подобрать фитолампу для растений с учётом требования к выращиваемым культурам. LED-оборудование отличается экономичностью потребления энергоресурсов и простотой регулирования интенсивности света. Фитосветильники для растений имеют гарантию от производителя, поэтому будут долгий срок выполнять свою функцию, не ломаясь.

Нюансы выбора светодиодной LED лампы для растений (рассады)
Прежде, чем перейти к выбору LED лампы для растений и выращиванию рассады необходимо определиться с типом устройства. Они представляют собой приборы, которые излучают ультрафиолетовый свет, позитивно отражающийся на развитии молодых побегов. Можно отдать предпочтение линейным моделям, которые характеризуются отсутствием нагрева и равномерным распределением светового потока. Также существуют устройства под патрон с локальным освещением.

Учитывают мощность рассчитывают нужное количество ламп с учетом размещения растений. Примерно, на метр освещаемого участка должно хватить две лампы по 15 Вт.

Зачем нужны цветные фитосветильники для растений
Пригодятся цветные фитосветильники для растений не только для любителей рассады, но и тех, кто занимается выращиванием и культивированием прихотливых видов комнатных цветов, чутко реагирующих на нехватку дневного света.

Главным предназначением фитоламп является обеспечение молодых побегов солнечным светом. Устройство светит розово-фиолетовым цветом. Синий обеспечивает развитие корневой системы и наращивает зеленую массу, а красный способствует цветению.

Надёжные фитолампы для растений со спектром света
С помощью фитолампы для растений с нужным спектром света производится выгонка луковичных, выращивание рассады овощей и цветов, что предоставляет возможность своими руками получить здоровые крепкие растения.

Предотвратить вытягивание стеблей, падение зелёной массы у пестролистных растений можно, установив их под фитолампы, таким образом продлив световой день. Это безопасные устройства, которые не обжигают молодые листья и не выделяют в процессе функционирования токсических веществ. Они пожаробезопасны и просты в эксплуатации.