Дачный домик из бруса: комфорт загородной жизни

Дачный домик из бруса: комфорт загородной жизни

17/01/2022 0 Автор admin

Дачный участок у многих ассоциируется с большим количеством грядок и неким деревянным или металлическим сооружением, где хранится инвентарь и имеется какой-то уголок для отдыха. Но практичные люди давно отошли от советских стандартов, строя дачные домики из бруса и создавая уютные территории для комфортной загородной жизни.

Берег озера, чистый воздух, красота окружающей природы – это лучшие условия для уикенда, но не изнурительная работа на грядках. Небольшой огород должен быть, но не стоит выделять под него весь участок.

Преимущества дач из бруса

Натуральное дерево – уникальный материал, при помощи которого в дома создается благоприятная, здоровая атмосфера. Нежный хвойный аромат сохраняется внутри на весь период службы. И мало кто знает, что запах сосны или ели благоприятно влияет на нервную систему и способствует здоровому, крепкому сну. Уникальность дач из бруса еще и том, что они обладают свойством естественного кондиционирования. То есть, внутри такой дачи прохладно летом и не холодно зимой.

Учитывая возможности современного дачного строительства, можно отойти от установленных стандартов и использовать дачу для использования круглый год. Не обязательно, чтобы в ней имелась полноценная отопительная система. Печи или камина вполне достаточно для быстро прогревания дачи в случае отдыха на ней в зимнее время года. Прогреется домик быстро и сохранит тепло на весь день.

Подобные деревянные строения обладают еще рядом характерных преимуществ:

  • экологически чистое строение из натурального дерева;
  • материал предварительно обработан средствами огнезащиты, которые не представляют опасности для человека и экологии;
  • естественная циркуляция воздуха и влажности;
  • защита от микроорганизмов, плесени, грибком и насекомых;
  • быстрые сроки возведения и долгий срок службы;
  • презентабельный внешний вид;
  • доступная стоимость.

Компания «СтройДорф» уже на протяжении многих лет осуществляет строительство деревянных дач. При изготовлении бруса используются хвойные породы деревьев, которые были выращены на специальных площадях в экологически чистых местах. Разнообразие проектов, среди которых много нереализованных, дает возможность построить дачный домик или двухэтажный коттедж на дачном участке полностью эксклюзивного дизайна. Все строения защищены гарантией, Имеется возможность воспользоваться сервисным обслуживанием, когда дому потребуется помощь профессионалов.