Чем занять детей на даче?

Чем занять детей на даче?

26/11/2021 0 Автор admin

Чем занять детей на даче

Нет мультикам и гаджетам: летний отдых должен быть активным и развивающим. Лето любят все, ведь теплые деньки словно созданы для приключений. Свежий воздух и солнечные ванны укрепят здоровье малыша, а новые впечатления помогут сформировать чудесные детские воспоминания. Чтобы дети на даче не скучали, об их досуге необходимо подумать заранее и организовать на участке собственную детскую площадку.

Дачный аквапарк: надувные бассейны и водные дорожки

Надувной бассейн – радость для детей, родителей и даже домашних питомцев. Для самых маленьких членов семьи подойдут компактные модели с гибким дном и пляжным зонтом или тентом. Ребятишек постарше обрадуют бассейны побольше, с уплотненными бортами, ведь в них можно разыгрывать морские побоища.

Малыши всех возрастов без ума от водных дорожек. Если рельеф позволит, можно устроить настоящий аквапарк, не выезжая за пределы дачного участка.

Впрочем, у водных мини-аттракционов есть недостаток: играть в бассейне и спускаться по дорожке малыши могут только при деятельном участии взрослых. Оставлять детей до трех лет в воде без присмотра опасно.

Юному археологу: песочницы

Песочница – целый мир, который притягивает, как магнитом, любого человека старше года. Рыть и закапывать, строить и разрушать: малыши находят в этом собственный дзен, а родители могут заниматься делами, наблюдая лишь издалека.

Однако, как показывает родительский опыт, одной песочницы детям мало. Нужно дополнительное развлечение – качели, шведская стенка. Возможно, шалаш или домик, в котором можно организовать «штаб».

Взлетая выше неба: качели

В жизни каждого ребенка должны быть полеты во сне и наяву. За них отвечают качели – любимое развлечение детей от мала до велика. Дачные «качалки» под тентом не подойдут – это больше для посиделок родителей. Малышам нужен размах и полет, поэтому понадобятся специальные подвесные модели.

Если крепить не к чему, выбирают качели на устойчивом каркасе. Они громоздкие, но надежные.

Сразу все: детские игровые комплексы

Дачный игровой комплекс – прекрасное решение для семьи, в которой разновозрастные дети. Он так просто не надоест! Можно заказать модель, в которой будет все: песочница для малышей, сказочный домик с лесенкой для серьезных дошкольников и игровые панели, скалодромы, тренажеры для шести-, семилеток.

Детский комплекс:

  • развивает физически, укрепляет спину, улучшает осанку;
  • обеспечивает защищенную среду;
  • стимулирует фантазию;
  • тренирует самостоятельность;
  • учит находить новые подходы к изученному.

Благодаря игровым комплексам ребенок отвлекается от мультиков и игр, больше времени проводит на улице. Играя в естественной среде, дети учатся общаться с ровесниками, находить общий язык с другими членами семьи.

Компания СпортГорка производит детские площадки и комплектующие для них с 2008 года. Специалисты компании помогут обустроить игровое пространство на дачном участке, рассчитав физические параметры каждого тренажера с учетом доступной площади и возраста ребенка.