Минеральные удобрения

Минеральные удобрения

21/06/2021 0 Автор admin

Неорганические элементы, соединенные между собой, необходимые для растений и почвы, называют минеральными удобрениями.

Химический состав влияет на свойства удобрений. Минеральные удобрения бывают простые и сложные. Первый вид содержит только один питательный элемент, например калий, фосфор или азот, а второй вид два вещества.
По действующим компонентам бывают:

  • калийно-фосфорные,
  • азотные
  • и микроэлементные удобрения.

Есть, так сказать, косвенные удобрения. Они представлены в виде доломита, известняка, бисульфата натрия и др. Их в основном применяют для раскисления или подкисления почвы. Прямые удобрения же питают само растение, насыщая почву питательными веществами. Приобрести минеральные удобрения в Казахстане можно онлайн в интернете.

Азотные удобрения

Азот участвует в формировании листьев, своевременном росте побегов и качестве урожая. Азотные удобрения подходят для всех почв, но необходимы больше для подзолистых. Недостаток азота ослабляет растения, что приводит к опаду листьев и снижению урожайности. Чрезмерное насыщение замедляет рост урожая и вызывает активный рост зелени, что повреждает завязи и плоды. Азот применяют в виде растворов и сушеных гранул до весны и середины лета. Азотные покрытия делятся на нитраты, аммоний и аммиак, амиды, нитраты аммония и КАС. Чтобы уменьшить потерю азота и снизить нагрузку на окружающую среду от минеральных удобрений, производители разрабатывают новые формы инкапсулированные и медленно растворяющиеся. Следовательно, можно контролировать скорость высвобождения питательных веществ, чтобы обеспечить растение правильным питанием.

Азотные удобрения так же и опасные удобрения, потому что, при избытке в растениях накапливается много нитратов. Поэтому, в зависимости от состава почвы, выращиваемых культур и марки удобрений, азот следует использовать очень осторожно.

Так же азот может испаряться, именно поэтому его следует вносить и сразу же перемешивать в почве. Осенью не стоит их использовать, так как большинство смоется дождями и до весенней посадки не останется.

Фосфорные удобрения

Фосфорные удобрения улучшают содержание сахара и общие вкусовые качества фруктов. Недостаток фосфора замедляет рост растений, листья серые и мелкие, а плоды не созревают. Этот состав подходит для всех почв. Наибольшая потребность в культурных элементах возникает во время цветения и образования плодов. Внесите удобрения при предпосевной обработке и перекопайте почву. Другой метод закапывать около корней 40-50 см удобрения. Для удобства проделайте ямки вокруг дерева, всыпьте удобрения, насыпьте и полейте.