Форум сайта Сад и Огород

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Как сделать удобные садовые дорожки?

Хочу сделать у себя на огороде, да и перед домом дорожки и площадку, по которым было бы удобно перемещаться в любую погоду. Из какого материала лучше всего это сделать?

А чем вам старый добрый бетон или тротуарная плитка не угодили? У меня так аккуратно всё именно плиткой уложено, ещё и с бордюрчиками. По территории одно удовольствие перемещаться.

Землю возделывать - не моя стихия. И мне и по грязи босиком пройтись было хорошо, если надо. А вот жена постоянно любит спину в огороде горбатить. То редисочку садит, то помидорчики, то огурчики. Это хорошо иметь свои овощи, но я лучше куплю. Но у неё особое мнение. И вот тоже захотелось ей как-то удобнее перемещаться между грядками, а не просо по натоптанной земле. Я решил в интернете варианты посмотреть. И мне показалось, что проще всего садовый паркет взять. Такая плитка своеобразная из ДПК. Его проще всего уложить и будет стоять долгими годами и под солнцем, и под дождём, и под лютыми морозами. Ничего ему не будет. Можете такой садовый паркет посмотреть тут https://woodgrand.ru/katalog/sadovyy-parket-iz-dpk/ . Есть и цвета разные, и разные текстуры. В общем, выбор есть.

У нас оставалось много битого камня и прочего строительного мусора. И мы просто этим мелким камнем и песком сделали дорожки и вполне грязь в дом после этого перестала таскаться.

Установка камня на фасад не простое дело, тут нужны знания о опыт к тому же. Если облицовка камнем понадобится, вы попробуйте https://mgstroy.online/katalog-uslug/oblitsovka-kamnem/oblitsovka-fasadov этот сервис. Он удобный и предлагает множество вариантов, недорогих причем. У компании есть опыт работы, облицовка их конек