Форум сайта Сад и Огород

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Ищу удобрение с высоким содержанием фосфора и калия.

Я провёл анализ состава почвы своего участка, и узнал, что в ней очень мало фосфора и калия. Можете подсказать, какие удобрения использовать, чтобы решить эту проблему?

Лично я каждый год использую органические удобрения, и у меня никогда не было проблем с плодородностью почвы. Правда, в этом плане мне очень повезло - неподалеку от участка ферма находится, где я их беру почти бесплатно.

Из всех существующих удобрений для восполнения в почве нужного количества калия и фосфора больше всего подойдёт Борофоска. Когда будет свободное время, можете почитать детальную информацию о ней на данном ресурсе https://selhoztrest.ru/shop/udobreniya-traditsionnye-sukhie/borofoska-1-kg/ . Там же заодно и узнаете, где такое удобрение получится выгоднее всего купить оптом.