Форум сайта Сад и Огород

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Хочу поменять забор

Сосед недавно строил баню прям на углу участка. И чтобы всё нормально сделать попросил меня частично убрать забор между нами и кусок забора с улицы. Иначе тем же строителям было бы сложно проводить работы. Со стороны соседа забором теперь служит стена бани, а вот забор, огораживающий территорию со стороны улицы решил поменять полностью, так как он уже древний и так был. Что посоветуете в Старом Осколе приобрести из материалов для забора?

На мой взгляд, нет ничего лучше забора из камня или ему подобного материала. Возьмите тот же газоблок. Он стоит совсем недорого, а смотрится куда лучше любого забора из металла, к примеру.

Дело вкуса, конечно. Ну и ваших умений. Я, к примеру, не очень силён в строительстве как таковом, так что не знаю как правильно тот же кирпич или газоблок укладывать, чтобы было ровно и стройматериалы между собой скреплялись. Мне проще работать с тем же деревом или более усовершенствованным материалом - ДПК. Там не так сложно из него что-то сооружать, в том числе и забор. При этом, материал такой, что ему не страшны погодные перипетии, всякие насекомые и прочее. Ставишь забор из такого материала и забываешь, что с ним что-то делать вообще надо. Если решитесь на такой материал, то забор из ДПК в Старом Осколе можно найти здесь https://staryj-oskol.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/ . Меня на моём участке такой забор всецело устраивает.

Всё как-то заморачиваются нынче на счёт этих заборов. А мне вполне комфортно иметь деревянный. Я не люблю постоянство. Лет 10 прослужил забор из штакетника, сделал из поперечных деревянных перекладин новый. Надоест этот, сделают другой. Он легко и монтируется и демонтируется.

Рекомендую строительные блоки для забора от ПБИ «Максимово» - это надежное и качественное решение для создания красивого и прочного забора на вашем участке https://www.maximovo.ru/catalog/bloki-dlya-zabora/. Блоки изготовлены из высококачественного бетона, что обеспечивает устойчивость к различным атмосферным воздействиям. Благодаря разнообразию форм и цветов, вы легко сможете подобрать блоки, которые идеально впишутся в дизайн вашего участка. Блоки для забора от ПБИ «Максимово» легко устанавливаются и не требуют специальных знаний или навыков в области строительства.