Дача в стиле кантри – деревенский интерьер

Дача в стиле кантри – деревенский интерьер

17/03/2021 0 Автор admin

Кантри является интерьером, который более всего подходит под деревенский стиль. Он напоминает о бабушке, о детстве. И не удивительно, ведь это мягкий, такой домашний стиль, в котором напрочь отсутствует любая парадность.

Современные тенденции в мире кастрюль включают в себя эмалированные, стеклянные и керамические наборы посуды. Определиться с выбором можно по ссылке на каталог, где каждый найдет именно тот набор посуды, который лаконично впишется в интерьер кухни и надолго порадует глаз.

Основным требованием дачи в стиле кантри является максимально возможное использование натуральных материалов. Это могут быть натуральные ткани, древесина, камень, все то, что придает дому тепло и комфорт.

Мебель для стиля кантри используется грубая и неполированная. Но то это не означает, что надо уродовать нормальную полированную мебель. Просто можно использовать простую, без каких-либо дизайнерских экивоков. Форма ее должна быть правильная.

Причем, материал, из которого выполнена эта мебель, должен быть дерево. Она может быть даже грубоватой, но простой и удобной. Как правило, в дачных домах присутствуют камины. И, благодаря открытому огню стиль кантри на даче смотрится намного интересней. Здесь он становится неотъемлемой частью дачной жизни.

Полы на даче в стиле кантри, как правило, оформляются из массивных деревянных половиц или покрываются паркетом. Но также можно покрыть полы и натуральным камнем.

Потолок тоже должен быть максимально натуральным. Поэтому, как правило, его делают деревянным, даже используют для декора балки. В некоторых случаях деревянные потолки белят.

Стены желательно штукатурить или совмещать оштукатуренные участки с каменной или кирпичной кладкой. Если вы все-таки решили оклеить стены обоями, то они должны быть неброскими в полоску или в мелкий веточек. Особенно внимание надо обратить на занавеси. Они должны быть украшены рюшками или вышивкой, какими-то складочками.

Для того, чтобы дачный дом действительно был выполнен в стиле кантри необходимо обратить внимание на элементы декора. Так, например, для кантри характерно использование разнообразного натурального текстиля – покрывала, салфетки, чехлы на кресла, скатерти.

Очень гармонично впишутся сюда и изделия, выполненные руками, такие как лоскутные одеяла, плетеные коврики, вышитые полотенца.

Здорово украсит дачу в стиле кантри плетеная мебель, особенно интересно, если вы заведете кресло-качалку. Также можно использовать плетеную корзину для белья. На кухне можно выставить старинную утварь. Везде в вазах поставить цветы, можно даже сухие. Также в помещении должно быть много живой зелени в красивых горшках.